Team & Service

Wir sind für Sie da!

Haben Sie Fragen zu Ihrer Messebeteiligung oder zu unseren Services zur ENERGY STORAGE EUROPE 2017? Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner!

Aussteller-/Sponsoren-/Teilnehmerbetreuung

Caroline Markowski

Telefon: +49 211/4560 - 7281
Fax: +49 211/4560 - 87 7281

Marius Baune

Telefon: +49 211/4560 - 514
Fax: +49 211/4560 - 87514

Allgemeine Dienste

Projektleitung

Bastian Mingers
(Gruppenleitung)
Tel.: +49 (0)211 4560-273
Fax: +49 (0)211 4560-87273
MingersB@messe-duesseldorf.de

Sabine Hartmann
(Sachbearbeitung)
Tel.: +49 (0)211 4560-513
Fax: +49 (0)211 4560-87513
HartmannS@messe-duesseldorf.de

Buchhaltung

Rechnungsreklamation
Tel.: +49 (0)211 4560-
Fax: +49 (0)211 4560-87
accounting@messe-duesseldorf.de

Protokoll

Nina Heider

Tel.: +49 (0)211 4560-926
Fax: +49 (0)211 4560-87926
HeiderN@messe-duesseldorf.de

Patrick Muno
Entertainment, Künstler, Firmenveranstaltungen
Tel.: +49 (0)211 4560-7277
Fax: +49 (0)211 4560-877277
MunoP@messe-duesseldorf.de

Marek Chromik
Gruppenbetreuung
Tel.: +49 (0)211 4560-603
Fax: +49 (0)211 4560-87603
ChromikM@messe-duesseldorf.de

Online-Order-System (OOS)

z.B. Passworte, Bestellungen
Tel.: +49 (0)211 4560-400
onlinesupport@messe-duesseldorf.de

Ausstellerausweise/ Eintrittskartengutscheine

Roswitha Okrey-Koll
Tel.: +49 (0)211 4560-256
Fax: +49 (0)211 4560-87256
OkreyR@messe-duesseldorf.de

Logistik/ Verkehr

Geländeservice

Guido Pape

Tel.: +49 (0)211 4560-425
Fax: +49 (0)211 4560-87425
PapeG@messe-duesseldorf.de

Raumreservierungen DCSE (Düsseldorf Congress Center)

Vermietung von Räumen für Konferenzen/Events
Tel.: +49 (0)211 4560-8429 oder -8457
roomreservations@d-cse.de

Sicherheit

Markus Leuker
Tel.: +49 (0)211 4560-322
leukerm@messe-duesseldorf.de

Michael Schmitz
Tel.:+49 (0)211 4560-331
schmitzm@messe-duesseldorf.de

Werbung, PR und Standbau

Pressereferat

Daniel Krauß
(Referent)
Tel.: +49 (0)211 4560-598
Fax: +49 (0)211 4560-87598
KraussD@messe-duesseldorf.de

Radio und TV

Michael Vellen
Tel.: +49 (0)211 4560-990
vellenm@messe-duesseldorf.de

Daniela Nickel
Tel.:+49 (0)211 4560-545
nickeld@messe-duesseldorf.de

Werbereferat

Alina Otten
Tel.: +49 (0)211 4560-547
Fax: +49 (0)211 4560-87547
OttenA@messe-duesseldorf.de

Dirk Zeisler
Tel.: +49 (0)211 4560-594
Fax: +49 (0)211 4560-87594
ZeislerD@messe-duesseldorf.de

Internet Services/ New Media

Joerk Cardeneo
Tel.: +49 (0)211 4560-663
Fax: +49 (0)211 4560-87663
CardeneoJ@messe-duesseldorf.de

Design-Standbau

Enno Block
Tel.: +49 (0)211 4560-340
Fax: +49 (0)211 4560-87340
BlockE@messe-duesseldorf.de

Systemstandbau der Messe Düsseldorf

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-600
Fax: +49 (0)211 4560-8558
standbau@messe-duesseldorf.de

Technischer Service

Hotline
Tel.: +49 (0)211 4560-500
Fax: +49 (0)211 4560-8566
tr-service@messe-duesseldorf.de